Обучение депутата латышскому языку

Лачплесис выступил против Центра госязыка и жителей, требующих соблюдения закона? 42 03.05.2016

Как уже сообщалось, Сейм концептуально поддержал поправки в Законе о статусе депутата, и теперь депутаты самоуправлений, которые не знают государственного языка, должны будут учить его за свой счёт.

Депутатов самоуправлений заставят осваивать госязык за свой счет 28.04.2016

Депутатам самоуправлений, которых Центр госязыка призовет освоить латышский на должном уровне, должны будут сделать это за свой счет. Это предусматривают концептуально одобренные Сеймом поправки к Закону о статусе депутата самоуправлений, сообщили BaltNews.lv в пресс-службе Сейма.

Коалиция согласилась с нацблоком: депутаты должны учить латышский язык за свой счет 5 05.04.2016

Партии правящей коалиции в понедельник поддержали предложение нацобъединения VL-ТБ/ДННЛ внести в закон поправки, предусматривающие, что депутаты, не владеющие латышским языком, должны осваивать его за свой счет, а не за средства самоуправления, сообщили журналистам их представители.

А. Брокс: Дума не должна оплачивать обучение депутата латышскому 16 15.02.2016

Депутаты Даугавпилсской думы 11 февраля приняли окончательное решение выделить 2 300 евро на обучение латышскому языку депутата Виктора Пучки.

Даугавпилчане заплатят за обучение Виктора Пучки государственному языку 86 04.02.2016

Возможно, депутат Даугавпилсской думы Виктор Пучка («Альтернатива») скоро научится разговаривать с журналистами, причём — на латышском языке.